8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (3452) 56-95-35
Новый Уренгой
Ваш город
Новый Уренгой
logo

Компания «Полипласт» приняла участие в конференции Rucem.ru

21.02.2023
16-17 февраля 2023 года представители компании «Полипласт Новомосковск» приняли участие в научно-практической конференции «Рынок цемента: сбыт, логистика, цифровизация, снабжение», которая прошла в Москве на базе отеля Измайлово Альфа.

В списках участников конференции значились специалисты и руководители цементных предприятий, представители сбытовых и логистических компании, поставщиков материальных ресурсов, оборудования и технологий. Более 30 российских и зарубежных компаний объединились в рамках данной научно-практической конференции.

В этот раз на мероприятии 15 ведущих экспертов отрасли представили свои доклады, в которых были озвучены такие темы, как:
•    Использование роботов-манипуляторов в цементном производстве;
•    Новые вызовы и тренды в логистике цемента и строительных материалов;
•    Перспективы биржевых торгов цементом;
•    Применение золошлаковых материалов и фосфогипса в цементной промышленности;
•    Интенсификаторы помола цемента. Поиск баланса во времена перемен и др.

Шахова Любовь Дмитриевна, доктор технических наук и ведущий специалист в области цементоведения НТЦ «Полипласт Новомосковск», принимавшая участие в конференции, представила аудитории доклад на тему «Технологические добавки производства ООО «Полипласт Новомосковск» для цементной промышленности». В своем выступлении Любовь Дмитриевна рассказала не только о специфике применения разжижителей сырьевого шлама, интенсификаторов помола цемента и дехроматоров, но и подробно описала экономическую и технологическую эффективность их использования.